Reedly Road - топ-питомник фараоновых собак

Reedly Road - топ-питомник фараоновых собак

понедельник, 1 августа 2011 г.

Чемпионат Мира, Париж

Так получилось, что в этом году Чемпионат Мира стал для нас не слишком удачным. Замена эксперта оказалось весьма неравноценной: успешный итальянский заводчик кокеров был заменен на латышку-функционера ЛКФ уже после окончания записи. Комментарии после экспертизы были бурным, но выполним пожелание большинства участников этого ЧМ и забудем эту выставку, как дурной сон. Но оставим в памяти моменты поездки, которые вспоминаются с удовольствием - это дорога, которую мы ВСЕГДА любим, собаки, которые из всего, что нас окружают, приносят нам минимум разочарований, и друзья, которые всегда рядом.
Как и всегда, мы возили на Мир много собак: с нами ехали Гарри, Тэя, Шарлотта, Тобик, Ольгин скай-терьер Дизель и две корги. Билет в один конец был и у малыша Reedly Road Hurry Up, который ехал на долгожданную встречу со своими английскими владельцами.
Маленький Speedy вел в себя в дороге идеально, но на фото запечатлен момент буйного недовольства:
Корги же были, как всегда, милы и положительно-равнодушны:
Что немудрено с тихими, задумчивыми хозяевами и хендлерами:

...и гурманами :) Салат с тунцом и лучший друг голонка - польское блюдо, символизирующее въезд в Шенген:

Если вы думаете, что выставки - это красивые костюмы и собачки на золотистых поводках, вы не туда попали. Выставки и выставочные собаки: это постоянный тяжелый труд. Даже накормить собак в дороге - проблема, и на фото Ольга уже озабочена, как приготовить вечерний ужин так, чтобы миски не пришлось мыть:
 Разгрузить автобус и семь собак непросто даже втроем. Но есть такое слово "надо", и есть такое слово "быстро" - поэтому и грузимся, и носим, и носимСЯ. Потому что надо. Быстро.


А это уже путь домой - и лица уже расслаблены, и все волнения уже позади, и спать по 2 часа каждый день уже привычно...

Это девятичасовой отстой в Германии. Кто думает, что просто сидеть и ждать 9 часов - страшная мука, тот неправ :) Рядом старые друзья и новые приятели, и даже спустя 9 часов мы не спешили разойтись, а просидели еще часик - просто так:

Самый фотографируемый объект привала в Германии - моя сумка с Maggi. при всей своей привередливости в еде, я обожаю макароны Магги - к сожалению, они не продаются в России, и мы вынуждены везти их из Европы. Запас Магги в нашем доме не переводится, и мы уже завербовали парочку поклонников пищи "простой и полезной" :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий